Благодарим Вас за выбор нашей клиники группы компаний «АРТСМЕД»! Используя все свои знания и опыт, мы поможем Вам решить любые вопросы, касающиеся Вашего здоровья!
Надеемся, что предоставленная информация заложит основу нашего дальнейшего взаимопонимания и сотрудничества.
Всю необходимую информацию о работе клиники АО «МОСИТАЛМЕД» можно получить у сотрудников регистратуры, call-центра и на официальном интернет-сайте https://mositalmed.ru
Прием пациентов осуществляется по предварительной записи по телефону 8 (495) 212-90-98 (call-центр), либо при непосредственном обращении в регистратуру или через интернет-сайт https://mositalmed.ru
При невозможности по состоянию здоровья приехать в медицинский центр, возможен вызов врача на дом.
Вызовы на дом терапевта принимаются до 14.00 часов каждый день, в том числе в выходные дни, услуга оказывается в тот же день, при записи после 14.00 часов — на следующий день.
Вызовы врачей специалистов принимаются в часы работы клиники, услуга оказывается в плановом порядке в соответствии с расписанием.
Прием пациентов в медицинском центре в случаях, требующих оказания экстренной медицинской помощи, осуществляется без предварительной записи, не учитывая очередность.
Прием пациентов без предварительной записи или опоздавших к началу приема возможен при условии наличия у врача свободного времени, без ущемления интересов пациентов, предварительно записавшихся на прием.
Врач вправе задержать прием при возникновении сложной клинической ситуации, в случае приема пациента, требующего срочной медицинской помощи.
Не разрешено входить в кабинет врача без приглашения, когда там идет прием.
При невозможности прибыть на прием в согласованное время, просим в короткие сроки уведомить сотрудников регистратуры или call-центра по телефону.
При первичном и повторном обращении пациент обязан представить документ, удостоверяющий личность (паспорт), при наличии — накопительную карту.
При первичном обращении заводится медицинская карта, подписывается согласие на обработку персональных данных.
С пациентами заключается договор на оказание платных медицинских услуг.
Оформление листка нетрудоспособности возможно только при предъявлении паспорта, также необходимы точные данные работодателя.
Первичный прием — это первичное обращение к специалисту по поводу травмы, отравления, острого или обострения хронического заболевания по данному случаю.
Повторный прием — это повторное обращение к одному специалисту в течение 3-х месяцев с момента первичного обращения по одному и тому же случаю заболевания. Если с момента первичного обращения к специалисту прошло более 3-х месяцев, прием является первичным.
При определении статуса приема (первичный или повторный) врач или администратор исходит из понятия законченного клинического случая. Законченный клинический случай — это случай острого заболевания от его начала до выздоровления (но не более 3-х месяцев), либо случай хронического заболевания от начала обострения до момента достижения стойкой ремиссии (но не более 3-х месяцев).
Дата осмотра специалиста и назначения исследования или процедуры должны быть не ранее 1 месяца от предполагаемой даты выполнения (для пациентов, прикрепленных по ДМС, срок действия указан в направлении).
Нам чрезвычайно важно иметь полную и достоверную информацию о перенесенных Вами заболеваниях, наличии противопоказаний к применению лекарственных средств, в том числе наличии в анамнезе аллергических реакций. Очень важно выполнять назначения, рекомендации врачей, соблюдать предписанный режим, сроки посещения врача. В случае несоблюдения пациентом выше указанных требований медицинское учреждение не может нести ответственность за качество оказанных услуг.
Информацию о состоянии своего здоровья, разъяснения по предписанному лечению и проведению диагностических исследований, пациент может получить непосредственно у лечащего врача.
Для получения копии результатов обследований можно обратиться к лечащему врачу или сотруднику регистратуры.
Для получения выписки из амбулаторной карты или копии амбулаторной карты необходимо обратиться к сотруднику регистратуры. Срок подготовки выписки или копии карты – до 30 дней.
При некорректном поведении пациента, грубых высказываниях в адрес медицинского персонала, нахождения пациента в клинике в алкогольном либо наркотическом состоянии, медицинский центр оставляет за собой право отказать пациенту в наблюдении и лечении (кроме экстренных случаев).
При возникновении спорных вопросов и конфликтных ситуаций во время пребывания в клинике обращайтесь в регистратуру к дежурному администратору или руководителю медицинского центра (главному врачу, заместителю главного врача или заведующему отделением).